Contactez notre équipe et venez enrichir le pôle de vos compétences !


Jean-François Balducchi

Vice-Président exécutif


Florence Hallouin

Directrice
hallouin@atlanpole.fr


Maud Tronchin
DAF
tronchin@atlanpole.fr


Pascale Barto

Communication
barto@atlanpole.fr


Ghislaine Duisit

Projets structurants
duisit@atlanpole.fr


Fabienne Suquet

Assistante de direction
suquet@atlanpole.fr


Benoît-Jules
Youbicier-Simo

Projets Collaboratifs
youbicier-simo@atlanpole.fr


Lynda Guerineau
Chargée de mission
Animation & Événementiel
guerineau@atlanpole.fr


Nicolas Siami
Chargé de mission
siami@atlanpole.fr

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

RELAIS TERRITORIAUX 


PAYS DE LA LOIRE
Min
eke Faure-Eon
Angers Technopole
mineke.faure-eon@angerstechnopole.com


BRETAGNE
Hélène Le Pocher

Biotech Santé Bretagne
helene
@biotech-sante-bretagne.fr

BRETAGNE
Charlotte Neny

Biotech Santé Bretagne
charlotte
@biotech-sante-bretagne.fr

CENTRE VAL DE LOIRE
Denis Marchand
Polepharma
denis.marchand
@polepharma.com