Contactez notre équipe et venez enrichir le pôle de vos compétences !


Jean-François Balducchi

Vice-Président exécutif


Florence Hallouin

Directrice
hallouin@atlanpole.fr


Maud Tronchin
DAF
tronchin@atlanpole.fr


Pascale Barto

Communication
barto@atlanpole.fr


Ghislaine Duisit

Projets structurants
duisit@atlanpole.fr


Fabienne Suquet

Assistante de direction
suquet@atlanpole.fr


Benoît-Jules
Youbicier-Simo

Projets Collaboratifs
youbicier-simo@atlanpole.fr

RELAIS PAYS DE LA LOIRE 


Mineke Faure-Eon
Angers Technopole – Business Développement
mineke.faure-eon@angerstechnopole.com


Lynda Guerineau
Chargée de mission
Animation & Événementiel
guerineau@atlanpole.fr


Nicolas Siami
Chargé de mission
siami@atlanpole.fr

RELAIS BRETAGNE 


Hélène Le Pocher
Biotech & Santé Bretagne
helene@biotech-sante-bretagne.fr


Charlotte Neny
Biotech & Santé Bretagne
charlotte@biotech-sante-bretagne.fr

RELAIS CENTRE VAL DE LOIRE 


Denis Marchand
Polepharma
denis.marchand@polepharma.com